USERS CURRENTLY ONLINE ON DISCORD

Become one of us today, click to join!

Updates Updates 20.08.2020

coollogo_com-209292213.png

Änderungen:
Chunklimit erweitert | Fly verfügbar | Communitybesprechung | Neue DekoKöpfe



Punkt 1 - Chunklimit erweitert



Liebe Community,

wir haben bei jedem Rang das Chunklimit erhöht, sodass ihr nun eure Baukünste noch weiter ausleben könnt.
Hinweis: Ihr könnt euch auch Ingame über die Ränge und die benötigten Onlinestunden informieren, indem ihr /Ränge eingebt. Außerdem könnt ihr Ingame mit /Livemap nochmal die gesamte Größe eures Grundstücks betrachten und schauen, in welche Richtung Ihr euch weiter ausbreiten wollt.

In der unten stehenden Tabelle könnt ihr in der Spalte "Grundstücke (Chunks)" nachgucken, welcher Rang jetzt welches Chunklimit hat.

RangnameSpielzeit(h)HomesShopsBackpack(Slots)Grundstücke(Chunks)
Spieler0110(Temporär 9)9
Bronze50212916
Silber150315925
Gold3004201836
Platin4505302749
Diamant7506403664
Rubin10008504581
Saphir1500107054100
Smaragd20001210054 + Mobile Endchest121


Punkt 2 - FLy verfügbar


Ihr habt nun die Möglichkeit in der Hauptwelt zu fliegen mit /Fly. Hierzu habt ihr drei Auswahlmöglichkeiten:

1. 12 Stunden Fly - Preis: 20.000tt
2. 1 Stunde Fly - Preis: 2000tt
3. 15 Minuten Fly - Preis: 650tt

Hierbei ist es so, dass eure Flyzeit nur abgezogen wird, wenn ihr auch wirklich fliegt.

1597949499150.png

Punkt 3 - Communitybesprechung


Am Donnerstag, den 10. September 2020 um 19 Uhr findet unsere nächste Communitybesprechung statt, zu der wir euch herzlich einladen! Hier könnt ihr eure Probleme und Wünsche äußern. Natürlich könnt ihr auch immer, wenn euch etwas an Vorschlägen etc. einfällt die Feedbackfunktion mit /Feedback nutzen.

Punkt 4 - Neue Dekoköpfe


ihr habt nun wieder die Möglichkeit am Spawn 30 einzigartige DekoKöpfe aus der Kategorie "Food and Drinks" zu erwerben. Jeden Monat wird eine neue Umfrage gestartet, aus welcher Kategorie des HeadShops (Ingame: /hdb) ihr 30 Köpfe zum Kauf angeboten haben möchtet. Am 15. jeden Monats werden die 30 neuen DekoKöpfe von unserem DekoKopf-Händler "Schmanda" angeboten.

Einen DekoKopf kostet einen Rohling, welchen ihr für 15 Topi-Token neben "Schmanda" am Spawn tauschen könnt. Der DekoKopf-Händler befindet sich am Spawn neben den Crates.

SCHMANDAAA.png




Mehr gibt's heute nicht, viel Spaß am Spiel wünscht euch das Crafttopia Team :)



















 
Zuletzt bearbeitet: