1. Diese Seite verwendet Cookies. Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies. Weitere Informationen

Spielerränge - Wann bekommt man was?

Dieses Thema im Forum "Informationen & Tutorials" wurde erstellt von Team CraftTopia, 13. August 2017.

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. Ränge

    RangnameSpielzeit(h)HomesShopsBackpack (Slots)Grundstücke(Chunks)
    Spieler0 150 4
    Bronze502799
    Silber150310916
    Gold3004141825
    Platin4505202736
    Diamant7506303649
    Rubin10008454564
    Saphir150010705681
    *Diese Boni können sich noch ändern

    OLD
    Spieler
    - 0 Stunden
    - 1 Homes
    - 1 Plot auf Creative & Jannis
    - 5 Shops
    - 0 Slots im Backpack

    Stammi
    - 50 Stunden
    - 12 Homes
    - 1 Plot auf Creative & Jannis
    - Kaufbare Flags auf dem Survival: PvP, fire-spread
    - 20 Shops
    - 9 Slots im Backpack

    Bronze
    - 50 Stunden
    - Homes
    - Lift/Bridge/Gate/versteckter Knopf/Door
    - 2 Plots auf Creative & Jannis
    - Kaufbare Flags auf dem Survival: passthrough (durchlaufen), creeper-explosion
    - 30 Shops
    - 18 Slots im Backpack

    Silber
    - 300 Stunden
    - 30 Homes
    - Lift/Bridge/Gate/versteckter Knopf/Door
    - farbig auf Schildern schreiben
    - 3 Plots auf Creative & Jannis
    - Kaufbare Flags auf dem Survival: mob-damage, greeeting & farewell
    - 40 Shops
    - 27 Slots im Backpack

    Gold
    - 450 Stunden
    - 50 Homes
    - Lift/Bridge/Gate/versteckter Knopf/Door
    - farbig auf Schildern schreiben
    - 4 Plots auf Creative & Jannis
    - Kaufbare Flags auf dem Survival: mob-spawning, mycelium-spread, vine-growth
    - 50 Shops
    - 36 Slots im Backpack

    Platin
    - 750 Stunden
    - 75 Homes
    - Lift/Bridge/Gate/versteckter Knopf/Door
    - farbig auf Schildern schreiben
    - 5 Plots auf Creative & Jannis

    - Kaufbare Flags auf dem Survival: snow-fall, snow-melt
    - 65 Shops
    - 45 Slots im Backpack


    Diamant
    - 1000 Stunden
    - 100 Homes
    - Lift/Bridge/Gate/versteckter Knopf/Door
    - farbig auf Schildern schreiben
    - 6 Plots auf Creative & Jannis

    - Kaufbare Flags auf dem Survival: leaf-decay
    - 80 Shops
    - 54 Slots im Backpack

    Rubin
    - 1500 Stunden
    - 125 Homes
    - Lift/Bridge/Gate/versteckter Knopf/Door
    - farbig auf Schildern schreiben
    - 7 Plots auf Creative & Jannis

    - Kaufbare Flags auf dem Survival: Kann sich mit Rubin alle Flags kaufen
    - 100 Shops

    Saphir
    - 2000 Stunden
    - unbegrenzte Homes
    - Lift/Bridge/Gate/versteckter Knopf/Door
    - farbig auf Schildern schreiben
    - 8 Plots auf Creative & Jannis

    - KaufbareFlags auf dem Survival: Kann sich mit Saphir alle Flags kaufen
    - 125 Shops

    Flags sind nur für einen Besitzer einer Region setzbar! Wenn ein Member einer Region den entsprechenden Rang hat wird das Recht für eine Flag nicht auf den jeweiligen Regions-Besitzer übertragen!

    Informationen zu den einzelnen Flags erhaltet ihr hier: Klick mich!
     
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.

Diese Seite empfehlen